Translator

4 февраля 2016 г.

Нежный звон / Gentle ringing

Девочки, спасибо вам всем огромное, что нашли столько душевных и теплых слов в комментариях к прошлому посту. Они меня очень вдохновили на новые рукодельные подвиги!  Одна вышивка уже в работе, украсит мой кабинет :)) 
Собственно "большая уборка моего кабинетика" идет полным ходом, самое сложное оказалось упорядочить мулине. Они у меня на картонных бобинках, в основном все DMC, есть немного Anchor и Гаммы, но основная сложность, что их ооочень много... Как вы храните свои запасы? Раскладываете по номерам или по цветам? И куда? Я прикинула что если использовать пластиковые коробки в которые вмещается 50 бобинок, нужно не менее 7 штук... по-моему не очень удобно... Есть еще шерсть, шелк и металлик, но их меньше, как раз можно разместить в пластиковые коробки :)


Пользуясь последним зимним месяцем,  покажу свой новогодний колокольчик. Хотя в феврале уже так хочется весны, тепла и цветов, а у нас кстати уже вовсю цветут подснежники :))


Дизайн разработан для журнала "Все о рукоделии", этот дизайн можно найти в №10, за декабрь 2015 года. В номере очень много новогодних работ. Сейчас много журналов закрывается, в том числе и рукодельных, очень надеюсь, "Все о рукоделии" это не коснется ♥


Вышит колокольчик на шерстяном фетре, вот не могу не отметить, до чего благодатный это материал!! Особенно если после вышивки нужно собрать изделие т.к края не сыпятся и форма сохраняется на 100%! 
А уж как приятно держать такую вещь в руках ♥ Не хочу загадывать, но на следующий год хотелось бы еще несколько подобных игрушек, на елочку! :)


Конечно из материалов кажется, что использовано все что только можно :) Тут и уже упомянутый шерстяной фетр и металлик, и биссер, и нежное кружево, для украшения шелковая ленточка. Нитки хлопковые DMC, но смотрятся как шелковые :)) 
В общем сборная солянка, но благодаря пастельным цветам все очень гармонично сочетается, да и когда как не в Новый год дать волю в использованных материалах! :)


Совершенно неожиданно, этот Колокольчик стал одной из моих любимых работ, во всяком случае на сегодняшний день. Он такой нежный и мягкий, да и по цветам очень мой :))
Кстати, до сих пор не могу решить, а не пришить ли ему язычок, в виде бубенчика или бусинки? :)


Хочу вышивать цветочки :))))


65 комментариев :

  1. Колокольчик такой пудровый и милый, хорошенькиииий!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенький какой! Я бы пришила бубенчик. Чтобы колокольчик позвякивал.:-):-):-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду подбирать бубенчики :)) у меня только золотого цвета, а они совсем не подходят!

      Удалить
  3. Нежно вышло!
    Про запасы. У меня есть система хранения Floss-A-Way (для лентяев, как я говорю). Это пакетики, каждый из которых подписан. пакетики имеют отверстие, так что примерно 50 пакетиков можно собрать на большое кольцо - например, Anchor с 1 до 300 нумерации. В итоге всё это занимает некоторый объём но а) не надо ничего никуда перематывать, моточки хранятся прямо в пакетиках, б) ничего не пылится, в) можно сохраненить даже коротенькие кусочки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ого, впервые слышу про такую систему, наверное ленточки свои так и сложу! :)))
      С нитками сложнее, мне нужно их видеть максимально все, т.к когда я вышиваю свои дизайны нитки подбираю из наличия :)))

      Удалить
    2. Они легко разворачиваются веером и все сразу видно. Я так же шью :)

      Удалить
  4. Ох, Ира, та же проблема! Палитру ДМС перематываю на бобинки (которые, кстати, вырезаю из своих старых визиток - вот он, плюс частой смены работы:)) А вот что делать с остатками от наборов, не могу решить. Лежат в коробке огромным спутанным комом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, а в чем хранишь эти бобинки? В пластиковых контейнерах DMC?
      А я остатки ниток из наборов, если днинные пасмы пускаю на шнурки для пинкипов :)

      Удалить
    2. С "хранилкой" ещё смешнее - использую жестяной кофр от подарочного набора виски:)))) Туда визитки тютелька-в-тютельку вертикально встают! А недавно и второй такой появился, муж не сразу понял, почему это я так радуюсь подаренному ему виски:)))) А я быстренько содержимое (бутылку и 2 стакана) вытряхнула, а коробочку к себе в норку потащила!

      Удалить
  5. Нежный! красивый! Очень нравится! Ключик на фото тоже замечательнейший.

    Нитки я тоже храню на картонных бобинках, в большой картонной коробке, разложены по цвету. Но не совсем удобно, так как доставая что-то, остальное рассыпается, каждый раз приходится упорядочивать по новой, либо бросать в хаосе. Надо сделать, из картона опять же, деления, но никак руки не дойдут.

    А я сейчас только цветы и вышиваю:))) Помимо марафонских заданий, это у меня параллельно идет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся :))
      У меня сейчас в большой коробке (от рубашки мужа:) ), поставила разделители из картона, но все бобинки уже давно не помещаются и оставшиеся лежат в пакете :( А так хочется чтобы все в одном месте, чтобы сразу все было видно :)

      Я тоже цветы начала, веночек из роз :)))

      Удалить
    2. Ира, если вдруг интересно - приглашаю поучаствовать в моем проекте-галерее "Красота веночков", как раз с 1 февраля начался :) http://vita-vita-handmade.blogspot.ru/2016/01/wreath-beauty.html

      Удалить
    3. Обязательно поучаствую :) Обожаю веночки, у меня две работы с ними почти закончены, осталось одну сфотографировать, а вторую оформить :)
      Ну и веночек из роз, только начала, но он гладью, должна успеть!

      Удалить
  6. Ира, прелестный колокольчик! Вот вроде и зимняя вещь (игрушка на елку), а дышит весной, как большинство твоих работ!

    Мулине я храню на картонных бобинках DMC в пластиковых контейнерах DMC. Там 18 делений (одно сдвоенное), в каждое убирается 6-8 бобинок (в зависимости от того, полный моток или нет). У меня 3 контейнера: один под DMC (уже забит, надо новый покупать), другой Madeira (раньше эти мулине использовала, поэтому тоже почти полный контейнер), третий наполовину пуст - там Гамма, меланжи, металлик и обрезки от наборов (да, я их тоже все перемотала на бобинки, некоторые по 2-3 цвета на бобинку, если остаточек совсем маленький). Так вот, раскладываю все это дело не по номерам, а по цветам, так как так гораздо удобнее выбирать ниточки, если шьешь подбором. Я сразу вижу все свои зеленые или все свои красные оттенки и выбираю из них. А если нужно номер конкретный найти, то смотрю, какой это оттенок (коричневый, например) и ищу в своих коричневых. Если вышиваю какую-то работу (обычно у меня 1-2 процесса в работе, недостроев стараюсь не накапливать), то все подобранные для этого процесса бобинки вешаю на металлическое колечко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ивита :)
      Вот и мне удобно по цветам, но у меня за годы такие объемы накопились :))) Только зеленых (разных производителей) около 40 бобинок :) Удивляюсь, что пластиковые контейнеры DMC рассчитаны только на 50 бобинок, были бы на 100 или 150, вот это дело было бы!
      Сейчас думаю или полностью поменять систему хранения, или буду искать (делать) большие коробки.

      Удалить
    2. ненене, это они кладут туда 50 бобинок как бы в подарок к контейнеру (но я их не использую, потому что они тоньше обычных бобинок DMC), а убирается в контейнер: 18 делений (между двумя из которых нет перегородки) * 6-8 бобинок в делении = около 120-130 бобинок.

      Удалить
    3. Дааа? Вот это да! :))) А я то думала рассчитан на 50 бобинок!
      120-130 это намного лучше, нужно заказывать контейнеры:)

      Удалить
  7. Ирина, чудесная вещичка, я тоже скажу тебе БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Прелестныи колокольчик!!! Какие аккуратненькие цветочки!!!

    Мои ниточки на бобинках, хранятся в 4х этажнои коробке, по цветам рассортированы.Мне так удобно. а особае ниточки в пакетиках,в папке.Сортировачную коробки использую для процессов, очень пригодилась большая когда вышивала Голден Кит. Ну вообше, если несколько процессов одновременно, для всех хватает места)) А остатки от наборов, в папке, которую уже ТАК раздуло... Все думаю Дименсионс в палитру собрать, а руки никак не доходят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Ого, четырехэтажная коробка, здорово, но где ж такую взать? или это картонаж? :)

      Удалить
  9. Кололкольчик прекрасный!!!!Прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  10. как приятно его наверное держать в руках! прелестно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и хорошо, что твое настроение улучшилось! молодец!

      Удалить
    2. Спасибо, Катюша! Да, в руках очень приятно держать, такой мягонький :)))

      Удалить
  11. колокольчик-красота! нитки у меня в основном DMC. я их на косточках держу. Косточки в файлах в папках. Всего 2 папки-уместилось;) Так что про бобинки и не подскажу даже... Может какой короб типа кофров для одежды, только широкий и невысокий?;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для косточек больше всего продумано и файлы и папки :)) Но менять на косточки уже нет смысла, столько ниток на бобинках... :))) Как говориться "будем искать"!
      Спасибо, Танюш!

      Удалить
  12. У меня вся палитра DMC на бобинках, разложены по цветам в пластиковые коробки (одна коробка фирменная, остальные сортеры для строителей - ходила по магазинам с бобинкой в кармане - подбирала размер)) Всего 5 коробок (1.красные+розовые 2.коричневые+желтые+оранжевые 3.синие 4.зеленые 5.серые+фиолетовые). Гамма и Anchor там же в бобинках. Мадейра в квадратных коробках от конфет Эйфория (они, прям, созданы для пакетиков Мадейры)) ну и вкусные) Все нитки сверяю по таблице с палитрой ДМС и подписываю дмс-шные номера. Потом по этой же таблице подбираю нужные цвета. В общем, у меня получается куча коробок, но я люблю коробочки разные, так бы и разложила всё-всё, что есть в доме по коробкам))... Колокольчик чудо как хорош)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а тебе удобно что в пяти коробках нитки? Я вот очень этого момента смущаюсь :)) У меня сейчас в одной большой (то что влезает), так удобно и сразу видно что к чему, особенно когда для своего дизайна много цветов нужно... :)
      Спасибо за твой опыт, очень интересно :)

      Удалить
    2. Совсем недавно нитки у меня лежали тоже по цветам, но просто кучей в файлах и было неудобно искать номера. Сейчас все номерки видно и нитки гораздо удобнее находить. Можно было и меньше коробок (бобинки довольно свободно лежат), но я любитель нагромождать))

      Удалить
  13. Какой хорошенький колокольчик! тоже такой захотелось :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Может следующей зимой совместник организую, мне тоже еще надо :)))

      Удалить
  14. Какой чудный колокольчик!!! Видно, что из замечательного фетра! Не подскажете, где купить шерстяной фетр? Везде только этот жесткий полиэстеровый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фетр очень хороший, мягкий, т.к шерстяной! :)
      Ой, наверное не подскажу, я покупала у нас в городе (Симферополь, Крым). У нас много разного продается есть и шерстяной, и полиэстер, самой разной толщины.
      Может быть в интернет магазинах для все для пошива игрушек посмотреть...

      Удалить
  15. Волшебная красота!!!! этот колокольчик точно из сказки,такой нежный!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой нежный колокольчик!!! и снежинки и цветочки! я как-то сама один раз делала шерстяной фетр - наслаждалась работой с ним и потом гладила, держала в руках - необыкновенный! А мои бобинки пока все помещаются в строительный небольшой чемоданчик:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь! Да, тактильные ощущения самые приятные ♥
      Эх, иногда я тоже думаю, ну зачем покупать еще нитки, столько уже есть... и вот закон подлости каждый раз из списка ниток в лучшем случае 3-4 цвета у меня есть, остальные надо докупать :))))

      Удалить
  17. Ирочка, ну что ж такое? Несколько раз уже набирала тебе комментарий, а ничего нет...

    Колокольчик замечательный!!! Он из тех элементов декора, которые в принципе, на все сезоны!
    Удачи тебе в процессах порядконаведения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, да я вот и не смогла с ним расстаться, будет красоваться на полочке до следующей зимы :))

      Удалить
  18. Тонкая и нежная работа. Красиво!!!
    Я храню свои нитки на пластиковых бобинках по порядку номеров(как в каталогах) в пластиковых коробках. Да, их многовато, но есть место для хранения и мне удобно. На каждой коробке указаны номера от и до и производитель :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, вот это у тебя порядок я понимаю!! Есть на кого ровняться!!

      Удалить
  19. Колокольчик - сама нежность! Очень красивый, и тактильно должен быть волшебный, так и хочется его погладить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, дааа, тактильно колокольчик очень приятный :)

      Удалить
  20. Очаровательный колокольчик! Весна уже совсем рядом :)

    Я храню на пластиковых и картонных бобинках в больших пластиковых коробках. Два таких чемоданчика умещают всю палитру (у меня почти полная). Коробки с ручками пластиковыми, есть длинных секции (для металлика), остальные поменьше. Закрываются за две защелки.
    Коробки мне муж подарил, куплены были в рыбацком магазине. Там много есть разных коробочек пригодных для бисера и пр. и дешевле, чем в рукодельных.
    Удачи в наведении порядка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василина :)
      Я смотрю на человек найдет чем поживиться и в строительном магазине, и в рыбацком, надо будет, как потеплеет, пройтись посмотреть! :)

      Удалить
  21. Я бы пришила серебристый колокольчик или жемчужную бусину в виде капельки:)
    Про запасы не скажу-тут надо смотреть как тебе лично удобно...у меня в пластиковых на бобинках...но ниток не особо много,зато кружева....и спрашивается,зачем столько)
    покажи потом уголок-интересно же....я свой тоже доделываю-никак ручки к комоду не прикручу:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мне просится что то жемчужное :)) Как говорится будем искать "с перламутровыми пуговичками" :)))
      А у меня наоборот кружавчиков совсем мало, покупаю по надобности :)) Покажу обязательно, хотя там и показывать особо не чего :)) Прикручивай ручки и тоже показывай :))

      Удалить
  22. Очень нежно, Ириш! Жду продолжения серии! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо :) Если и будет продолжение, то не раньше следующей зимы :))

      Удалить
  23. Давно читаю Ваш блог, но до сих пор не выразила восхищения Вашими работами! Колокольчик - просто прелесть! Такой нежный, воздушный! Мне он напомнил завитки конфетти и снежинки на еловой ветке в первое новогоднее утро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо огромное, так приятно :) Да, у меня, когда вышивала, тоже были ассоциации с конфетти :))
      Ко мне лучше на ты :)

      Удалить
  24. Ирочка)))))) дорогая))))))
    колокольчик просто милашка)))))

    ОтветитьУдалить
  25. Ириш, колокольчик прям твой-твой!
    П.С. письмо прочитала, все руки не дойдут написать. Все пожелания учту, но все равно хотелось бы окончательный вариант сделать сюрпризом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша!!! Да, я и имела ввиду, что делай сюрприз, мне все нравится, что ты делаешь :))))

      Удалить
  26. Колокольчик прелесть! Хоть готовься опять к НГ. Фотографию уже с бубенчиком не забудьте выложить, ждем результат.
    А нитки я храню на косточках в ДМСовских файлах. И нитки оставшиеся от наборов сортирую и подписываю по карте ДМС.

    ОтветитьУдалить