Translator

6 марта 2015 г.

Акварельная роза / Watercolor rose

Поздравляю с приходом весны! :) Ведь мы так ждали, когда уже март, когда... И вот он пришел, а с ним весна- мое самое любимое время года ♥ И совсем не важно, что в природе кардинально ничего не меняется, но день стал уже таким длинным и птички поют веселее, а миндаль уже вот-вот распустится, самое главное что настроение самое весеннее! :)


Этот блокнот сделала в подарок еще к Новому году, но намеренно его придержала, он у меня никак с зимой не ассоциировался :))


Так вот этот блокнот мы подарили чудесной девушке, Алёнкиной учительнице по рисованию, я так рада что мы ее нашли, у нее совершенно необычный подход в педагогике и рисуют они всегда Сказку ♥


Блокнот не совсем обычный, странички у него из плотной акварельной бумаги молочного цвета. Так как очень хотелось, чтобы блокнот был в деле :) А красивых блокнотов с плотной бумагой совершенно не выпускают.
И конечно, не совсем обычный формат- квадратный, 20 на 20 см.



Дизайн моей любимой Казуко Аоки ♥ Никогда не устану восхищаться ее тонкими, изысканными работами. 
Вышита розочка хлопковыми DMC, а сердцевина из шелковой ленточки. Впервые попробовала этот способ, очень красиво и натуралистично получается.
Ткань основа- американский хлопок.


Кстати, это первый блокнот который я рискнула подарить человеку который не связан с рукодельным миром и в принципе не знал, что я их делаю ...  :))) У меня есть пунктик, что человек может не оценить и не понять, но конечно не в этом случае :)



Благодаря Инстаграму у меня теперь есть целая куча фотографий "в процессе", я очень люблю смотреть такие фото в других блогах, но вот самой их делать всегда было лень, а теперь пожалуйста, моя кухня :)


Дорогие девочки!!! Поздравляю с наступающим 8 марта!!!♥♥♥
Любви, улыбок, хорошего настроения и мирного неба над головой!!!


82 комментария :

  1. Ирина очень трогательная и нежная розочка! Блокнот необычный и изящный одновременно! Поздравляю с наступающим праздником 8 Марта! Солнечного настроения!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, волшебная, нежная, изящная розочка! Рада, что судьба свела вас с настоящим учителе! Удач вам, успехов, счастья и крепкого здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, да, учительница у нас замечательная и Алёнка ее обожает :))
      Спасибо и тебе Олечка, всего наилучшего!!!! :)

      Удалить
  3. Очаровательный весенний блокнот! И фото чудесные, рассматривала каждую! :)
    p.s. написала заново, потому что у меня сегодня какие-то проблемы с русским языком))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! :)))
      p.s. о, очень хорошо тебя понимаю, я с утра пока в себя приду, голова вообще не думает :)))

      Удалить
  4. Сказочно красивый блокнот! Само олицетворение нежности и изящества!

    ОтветитьУдалить
  5. Я похожую с золотой короной тут на досуге в книжке рассматривала:)))но розы-точно не мое:)хотя хочу сделать презент нашему музработнику:)-надо изловчиться и что-то мимишное сделать:)))
    ПС-да уж!!!Про блокноты с плотной бумагой:((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с золотой уже делала :))) но в ней серединку фр.узелками делала :)
      А ты видела у Казуко есть шикарный дизайн со скрипичным ключом? Я вот думаю вышить его Алёнкиной учительнице по флейте, но пока присматриваюсь к ней :)) поймет или нет :)))
      ПС, если даже встретишь с плотной бумагой НЕ покупай :))))

      Удалить
    2. Семен Семеныч:)))конечно!!!У тебя и видела...еще удивилась,что там ленточки,а запомнились именно,как фрузеля:)Про скрипичный ключ думала(даже видела у кого-то из девочек вышитый розочками из ленточек),но во-первых мне столько мими:)) не осилить(сломаюсь на второй розе)и моя музработник похоже не привередливая:)( она с таким восторгом рассматривала,когда мы с Эрей на празднике делали сердце из бумаги(представь себе весь масштаб бедствия:я+сын+ножницы и цветная бумага!!!!) что косметичка из тканевых розочек или хард думаю понравится:)))
      Вы играете на флейте????Здорово!!!Мы последний раз слушали флейту по абонементу...Эр впечатлился!!!
      А чего не так с этой плотной бумагой????

      Удалить
    3. Лю, ну как ты могла подумать, что я тебе предложу скрипичный ключ из розовых розочек вышивать? :))))) Он как дерево, зеленый, а нотки из проволоки скрученные :)) короче, сейчас на почту фото сброшу :))
      Да, мы в муз.школе по классу флейты дудим :))) вот сейчас на концерт уже будем собираться :))

      Удалить
  6. Ирочка, спасибо и взаимно :) пусть жизнь дарит побольше улыбок и солнечных дней :)
    а блокнотик просто потрясающий вышел! очень нежный и такой ми-ми-ми :))))) такое ощущение появилось, прямо осязаемое, чуть шероховатые плотные листочки и мягкая на ощупь обложка - сразу хочется схватится за кисточку и краски :) очень впечатлил и очень и очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, столько приятных слов... спасибо огромное, очень приятно!!! :)

      Удалить
  7. Дуже красивий альбом. Вишивка - як перший куплет пісні, налаштовує на потрібний лад, і ти вже сам співаєш...

    ОтветитьУдалить
  8. Какая нежность! Ирочка, потрясающий блокнот. И покоряет не только обложной с вышивкой, но очень нравится и листочки из акварельной бумаги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!! Да, я сама не ожидала, но плотный странички такие приятные, так и хочется начать рисовать... :))

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, очень нежная и изысканно-выдержанная работа, повезло учительнице, кстати где вы такую нашли? У меня, кстати, тоже такой пунктик есть, что ручную работу могут не оценить и поэтому многое что хотела бы сшить и подарить не шьется и не дарится:(((
    ГДЕ ссылка на Инстаграм?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь, нашли случайно, стали ходить к ней на занятия, теперь индивидуально :)) Да, сложный это вопрос, у меня тоже все сложно... поэтому дарю если уверена на 100% :))
      А ты есть в инстаграме? я там @kitaeva_ira , а ссылку даже не знаю как дать :)))

      Удалить
  11. Ирочка, блокнот очень хорош!!!:) Изысканный, романтичный, нежный!!! Розочка выглядит натурально и интересно! Прекрасная мысль насчет плотных листов! Действительно таких блокнотов, я не встречала, мы рисунки дочки храним в папочках. Теперь вдохновилась, благодаря тебе, сделать ей в подарок блокнот!:) Рисование - это ее страсть, рисует каждую свободную минуту!:)
    Можно еще спросить по поводу Казуко Аоки? Вдохновленная олененком, хотела купить ее книгу по глади, но не знаю есть ли там обучающие материалы или она рассчитана на профессионалов?
    Спасибо за поздравления и поздравляю тебя с наступающим праздником!!!:) Желаю любви, вдохновения, прекрасного настроения и море позитива!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо Леночка! Конечно, для русующего человека, такой блокнот будет отличный подарок :)
      Лена, ну я не сказала бы, что книги Казуко по глади :)) скорее по декоративным швам и есть еще по крестику... Описание довольно специфическое, то что у нас принято долго и подробно описывать с фотографиями у японцев в трех схематических рисунках :)))+ иероглифы :))) Но при желании, конечно, во всем можно разобраться!!
      Если хочешь, напиши название книги, я тебе более конкретно скажу!
      Спасибо за поздравления!!

      Удалить
    2. Я как раз и хотела с розочками!:) Называется "Garden Roses"! По вышивке крестом, у меня уже есть ее книга, но для креста, мне пояснения не нужны, достаточно схемы. А здесь боюсь куплю и будет она у меня лежать без дела.

      Удалить
    3. Лена, в ней глади совсем нет :)) только разные розочки, шовчиками. Кстати, розочки показаны довольно подробно, единственное нужны дополнительные материалы, а не только нитки, как в этой например шелковая лента ;-)

      Удалить
    4. Понятно!:) Но шовчики - это тоже хорошо!:) Спасибо, Ирочка!!!

      Удалить
  12. Ириш, это очень, очень крутой блокнот! Ты молодчина! Вышивка очень красивая, такая нежная! Я после олененка поняла, какой это грандиозный труд укладывать все эти гладьевые стежки... Но получается как живое!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесный блокнотик. Спасибо, Ира, за поздравление и весеннее настроение! Тебе и твоей семье всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  14. Ира, очень правильный пунктик! У меня недавно такая хохма была на работе: иногда есть там свободное время, и я вышивала крышку к шкатулке (хардарнгер, розочки крутила) - работа очень изящная, тонкая я бы сказала (скромная я, да). Дело было перед новым годом. Тренеров поздравляли родители. Одной тренерше подарили на елку овечку ручной работы - сшитый из бязи овальчик,покрашенный в кофе и маркером нарисована овечья мордочка. Выглядит мило, к месту. Но тренерша передарила овцу со словами: Надюша, это тебе, ты ведь любишь хенд-мейд:))). Теперь я не хвастаюсь на работе своими вышивками - они ведь тоже хенд-мейд.
    А роза - чудесная! Интересно смотрится вышитая лентой серединка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, оооо, ну вот бывают же такие люди, которые совсем не понимают, хотя видишь тоже творческий человек... Хорошо, что у нас есть мы, всегда найдется кому хенд-мейд задарить! :)))

      Удалить
  15. Ирина, я тоже в числе тех, кого поразила эта работа своей нежностью, изяществом и олицетворением весны! А розочка!!!!!!!!! Сжатость ткани (или это ленточка?) - это же ведь БАРХАТИСТОСТЬ лепесточков розы! Красиво и профессионально, что тут говорить:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька :)
      Да, это шелковая ленточка, ох и намучилась я укладывая ее, но это того стоило :))

      Удалить
  16. Ираааа, он замечательный! Такой нежный, легкий, весенний! Шовчик к шовчику, стежок к стежку. Это просто грандиозная работа.

    ОтветитьУдалить
  17. Ира, блокнот такой, такой... просто потрясающий! Вышивка, ткань, формат - все идеально сочетается, по-моему просто отличный подарок для художника. И сам цветочек очень интересный, впервые такой встречаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, да, очень было приятно, что блокнот понравился!
      Спасибо!!!

      Удалить
  18. Очень красивая вещь! Издалека и вправду выглядит как нарисованная... Как вас найти в инстаграм?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В инстаграм я @kitaeva_ira и ко мне лучше на "ты" :))

      Удалить
  19. Ваша книга покрова в одном розовый цветок рай , сшитые к совершенству
    поцелуй МДМ SAMM Канада
    Vasha kniga pokrova v odnom rozovyy tsvetok ray , sshityye k sovershenstvu
    potseluy MDM SAMM Kanada

    ОтветитьУдалить
  20. невероятно красивая и нежная вышивка!!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красиво и нежно! Ириша, с праздником вас с Аленкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена спасибо и тебя с наступающим праздником ;-)

      Удалить
  22. Очень нежный и уютный блокнот! Уверена, что понравится творческому человеку!

    ОтветитьУдалить
  23. Ирочка......... нет слов....... это твое волшебство, и все тут!!!
    Потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Какая прелесть!!! Очень понравился блокнотик!!!ОЧЕНЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Какая художественная вдохновляющая нежность! Чудо-блокнот!
    Ирочка, с Весной и наступающим Праздником! Тепла, добра, новых творческих мыслей и улыбок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое :-) и тебе всего самого доброго ;-)

      Удалить
  26. Ира, изысканность, нежность, вкус и стиль!Очень красивый блокнот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сауле, спасибо большое за приятные слова ;-)

      Удалить
  27. Красота какая! боже мой, я вспомнила, что до сих пор не вышила твою розу в стакане.... какой ужас... пора вышить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое и да, пора, наступает время цветочков :-) А мне запомнилось как много у тебя красивых лавандовых горшочков получилось ;-)

      Удалить
  28. прелесная робота! какая ты чудесница однако! люблю твои блокноти, они такие интересные все, я сама хочу рискнуть с одним, но всьо же боюсь, нету у мене умение к ним, ето тонкая робота, акуратная-как то ето далеко от меня

    ОтветитьУдалить
  29. Ирина, симпатичный блокнотик. Розочка как живая.

    ОтветитьУдалить
  30. Очень нежный блокнот! Красиво! Утонченный и нежный, как сама весна.
    Очень заинтересовали работы дизайнера. Впервые услышала это имя))) Спасибо.
    Техника вышивки необычная. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  31. Очень красивый )))))он мне кажется будет дополнительным вдохновением, тем более для художницы.

    ОтветитьУдалить
  32. Нежный и очаровательный блокнот!
    Очень хочется уже цветущих цветочков, но у нас раньше конца апреля не увидеть. Значит надо вышивать;)
    С весной Ирина! Радости и вдохновения окрыляющего!:)

    ОтветитьУдалить
  33. Ирочка, бесподобный блокнотик! Весь такой нежный и романтичны! Прекрасный подарок!:)

    ОтветитьУдалить
  34. Как красиво и изящно! Ткань-основа только добавляет очарование дизайну!
    С праздником, Ирина! Спасибо, что дарите нам такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  35. Представляю в каком приятном шоке ваша учительница! :)) прям мечта, а не блокнотик! :)

    ОтветитьУдалить
  36. Осчастливили учительницу по полной программе!
    Шикарный блокнот! И цвета, и акварельная бумага, и размер, и Казуко!
    Ира, и тебя с весной! Пусть эта весна будет счастливой и мирной!

    ОтветитьУдалить
  37. Ооооо, роскошно! Надеюсь, учительница оценила по достоинству работу. Шикарно просто!

    ОтветитьУдалить
  38. Какая красота!!! Ира,с праздником!

    ОтветитьУдалить
  39. Невероятно красивая работа, Ирочка! Изящная, тонкая, трогательная! Прелесть и гармония!
    С праздником весны вас с дочуркой! Тепла, добра, света!

    ОтветитьУдалить
  40. Растопчи свой пунктик в пух и прах! Твои блокноты, вышивки бесподобны. Это вкус, гармония и аккуратность - то что нужно для создания идеального подарка!
    Обожаю эту розочку!

    ОтветитьУдалить
  41. Какая роза... Как живая! ООоочень классно!!

    ОтветитьУдалить
  42. Ирина! Это так важно показывать человеку, который занимается с твоим ребенком, как он ценен для тебя, и как вы с ребенком им дорожите! Учительнице Вашей девочки обязательно понравится этот подарок))) А еще каждой страничкой Вашего блога можно вдохновляться! С радостью становлюсь ПЧ!

    ОтветитьУдалить
  43. Ирина, я залюбовалась... очень красиво, необыкновенно красиво.

    ОтветитьУдалить
  44. Как ты здорово умеешь делать парой стежкой и сочетанием тканей такую прелесть! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
  45. Какой чудесный блокнот! Розочка как живая... И нежные, легкие весенние цвета...

    ОтветитьУдалить