Translator

8 октября 2014 г.

Алфавит / ABC

Хммм, да я вообще то планировала показать это яблочко на 1 сентября, но не успела. Потом на День учителя, но что- то сразу не разобрала когда его празднуют :)) Но наверное сейчас, когда первый месяц учебы за плечами и учебный процесс набирает обороты, пожелания хорошей учебы, я думаю, будут как нельзя кстати.
В общем всем тем кто учится и грызет гранит науки посвящается!


Я подарила это яблочко своей доченьке и хоть до школы ей еще год или два, но в музыкальной- 1 класс и подготовка к школе. Продолжая тему школы, я тоже в сентябре села за парту, правда автошколы, зубрю знаки :), а в маршрутках теперь стало еще страшнее ездить (как говориться: меньше знаешь, крепче спишь)!  :)


Это яблочко моя очередная разработка вышивального дизайна для журнала "Все о рукоделии", за август- сентябрь 2014 года. Как выглядит  статья в журнале можно посмотреть в разделе "Мои публикации".


Яблочко представляет собой, своего рода, азбуку швов, так как каждая буковка вышита определенным шовчиком, хотя на фотографиях это не особо заметно. Кроме того в работе присутствует немного глади, в виде сердцевинки и ножки  и рококо, в виде гусенички.


Из материалов, основа для вышивки- плотный лен, в который раз убеждаюсь, что для шовчиковых работ это наиболее подходящий материал. Нитки- хлопквые DMC.
Размер работы- 15 см в диаметре.


Оформлена работа в пяльцы и моя коллекция


Отличных оценок! ;)


73 комментария :

  1. ДРУг!!!!Дай я тебя обниму!!!!!!Я тоже с первого сентября в автошколе...только в отличие от тебя,у меня на рукоделие время не находится:(
    Тоже посматриваю на хуп-арты:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Лю, вот это да, мы порвем дорогу, берегитесь все :))) у меня тоже почти не находится времени, но меня выручает муз. школа, приходится по два часа сидеть в коридорах :)))

      Удалить
  2. Ирочка, яблочко великолепно! И сама вложенная идея, и шовчики, и окрашенные пяльца - всё гармонично слилось!
    ПС. Ир, а чё с маршрутками? Напугала прям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!
      Олечка, с тех пор как я пошла в автошколу и стала изучать правила, поняла совершенно точно, что водители маршруток их напрочь игнорируют :)))

      Удалить
    2. Аааа!)))) Это да. Надо быть на стороже не только когда ты в ней, но и когда ты рядом с ней на дороге!

      Удалить
  3. Идея замечательная! Очень нравится твоя работа, а шовчики - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какая красота!!!! Прелесть просто!

    ОтветитьУдалить
  5. Расчудесное яблочко и очень полезное :)
    И вам отличных оценок.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится! Оригинально, забавно и красиво! Супер :)) Отдельно понравились окрашенные пяльца, сразу веселенько :)
    С маршрутками то же самое, пока не умела водить - было ниче так вроде, когда начала что-то понимать - жууууть :) порой из разряда "дайте я сама поеду, я боюсь!")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое! Правда, долго вынашивала идею с покраской пялец, был пунктик что не стоит этого делать :)) но в этом случае и правда лучше стало :)))
      Ага, про маршрутки- точно! :))))

      Удалить
  7. Увидело это яблочко в журнале и все ждала рассказа о нем здесь =) Что сказать - красота да и только! И ведь, действительно, о том, что он к первому сентября - я додумалась, а что его можно подарить учителю начальных классов (как обложку на ежедневник, например), даже и не догадалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, еще летом его сделала и все никак руки не доходили фото обработать :)
      ну ничего еще Новый год и 8марта впереди :)))

      Удалить
  8. Прелестюга! Обязательно куплю журнал!

    ОтветитьУдалить
  9. Ириша, твои работы всегда оригинальны! Очень классное яблочко! Можно его долго рассматривать, несмотря на кажущуюся простоту.

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка! мне очень нравится твоя задумка с яблочком и твои шовчики! Все замечательно и интересно!
    и удачи тебе в автошколе, главное, хорошего инструктора! я сама месяц назад получила права, это непередаваемые ощущения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!
      Ой и не говори, в пятницу первое вождение, посмотрим :)) мне главное чтоб он в салоне не курил, не выношу!

      Удалить
  11. Симпатяжное яблочко. Аленке легких буковок в прописи!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивые фото) Вам надо в журнал их отправить, у вас красивее, чем там, с яблочками как-то аппетитней)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в журнале тоже моя :))) но редакция журнала сама выбирает какое фото печатать.
      Спасибо!!

      Удалить
    2. Правда??? это ваша разработка дизайна?????))))

      Удалить
    3. ну да, вот я внимательно читаю "Это яблочко моя очередная разработка вышивального дизайна для журнала" ))) . Здорового! А у вас нет никакого поста о том, как вы это делаете? что вас вдохновляет? как начали этим заниматься? и т.д. было бы интересно узнать

      Удалить
    4. :))) Да, моя разработка, можно в правой колонке по тегу "Мои дизайн", посмотреть все остальные. Отдельного такого поста нету, скорее в разных по чуть чуть :)
      Как делаю?- сначала рисую на листке бумаги, часто красками, потом по своим же рисункам вышиваю. Конечно, вдохновляет буквально все, но в большей степени сама вышивка ♥
      Придумывать дизайны начала с Лаванды (http://art-mayster.blogspot.com/p/p.html - там есть ссылки на посты в блоге), а журнал сам меня нашел и предложил сотрудничество :))

      Спасибо за ваши вопросы, возможно напишу об этом подробнее в отдельном посте! :)

      Удалить
  13. Ирочка, во-первых, поздравляю с очередной публикацией, а во-вторых с началом учебного процесса :)))) Идея - замечательная! Яблочко получилось чудесным и поучительным (и в плане букофф и в плане шовчикофф). Надо будет тебе ещё и для себя яблочко вышить - с дорожными знаками )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибочки, Наташенька :)) Ахаха, про дорожные знаки очень смешно, только надо наверное их вышивать на фоне тыквы, чтобы все поместились :))))

      Удалить
  14. Какое аппетитное яблочко, Ириш! Очень мило получилось! Удачного тебе обучения в автошколе! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Какое хорошенькое! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересно получилось! Как бы выучить азбуку всех шовчиков:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, я думаю выучить азбуку всех швов не реально, в отличии от алфавита она постоянно пополняется новыми шовчиками :))

      Удалить
  17. :) Здоровское! Очень-очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  18. Ирочка, я и журнал-то покупаю только благодаря твоим работам) сразу их на обложке узнаю)
    Очень оригинальный дизайн!
    Я за рулём больше 10 лет, самое главное - практика, ничего не бойся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галиночка!!!
      Спасибо, за слова ободрения! :)

      Удалить
  19. Девочки, спасибо огромное, приятно- ОЧЕНЬ!!!! ♥

    ОтветитьУдалить
  20. Интересная идея, замечательное воплощение!!!

    ОтветитьУдалить
  21. какое полезное яблочко! Отличная идея и ее воплощение!

    ОтветитьУдалить
  22. )))) поздравляю с обучением в автошколе - как хорошо уметь читать - помните стишок )) скоро вам не придется просить никого довести куда то но предже вас будут мучить вопросами типа - вы намерены повернуть направо - ваши действия ))))) (меня просто трясло от таких ))))) удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) помню-помню! Да, у меня основная проблема, количество времени в ожидании и проезде на маршрутках, получается очень долго и утомительно :(
      :)))))) дааа, особенно если там знак, светофор и полиция с вкл. мигалкой :)))
      Спасибо!

      Удалить
  23. Какое милое яблочко! Очень нежно, изящно, солнечно!

    ОтветитьУдалить
  24. Ирина очень приятно познакомится!У вас замечательные работы и уютный домик! Яблоко просто покорило меня!Мало того, что очень их люблю, теперь буду грезить о вышитом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария, мне тоже очень приятно! И ко мне лучше на "ты" :))

      Удалить
  25. Всем большущее спасибо!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  26. Какое милое!!!!!
    Очень нравится и цвета, нежные-нежные, и оформление, именно в пяльцах и именно окрашенных.
    Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  27. Оень интересное яблочко! Я сначала и не рассмотрела, что шовчики разные...Ирина, а дочка в каком месяце родилась? У меня ноябрьская - тоже не знаю - то ли раньше идти в школу, то ли позже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Дочка родилась в конце января, то есть варианты отдать в 6,6 или 7,6 :))) Даже не знаю пока, но склоняюсь ко второму варианту. Хотя в садике не хотят оставлять, говорят в 6,6 это нормально. А у тебя какие мысли по этому поводу? для меня это прямо очень острый вопрос, интересно мнение российских мамочек, т.к в Украине и в 5 лет и 10 мес пойти в школу можно было.

      Удалить
    2. Ирочка, извини, что вставляю свой "пятак") Моё мнение и мнение очень многих моих знакомых мамочек - в школу отдавать ребёнка после 7-ми. Мой сынок пошёл в 1-й класс в 7,3 и я думала, что он будет самый старший в классе, но нет - оказалось, были детки и мартовские, то есть им было по 7,6. Если честно, если бы можно было отдавать с 8-ми (как во времена моих родителей - 50-60-х гг), то отдала только с 8-ми. Даже в семь - дитё ещё ребёнок, ему тяжело высиживать уроки и современную учебную нагрузку. А вот в этом году - ему исполнилось восемь и пошёл во 2-й класс - нам уже намного легче, уже осознанно с удовольствием ходит на уроки)

      Удалить
    3. Галиночка, спасибо большое, что написала свое мнение. Полностью с тобой согласна. Я сама как раз пошла почти с 8 ( в декабре исполнилось 8 лет) :)) Хотя была хорошо подготовлена, родители решили что отдавать в 6 и 8 мес рано, но зато как ты пишешь у меня было все осознанно и с удовольствием :)) Причем в моем классе были дети еще старше меня и мы учились лучше всех остальных :) Жаль только что в садиках думают иначе, только бы выпустить поскорее.

      Удалить
    4. И я, Ирин, того же мнения - лучше позже, тем более январским детям. Мало знать все буквы - нужно еще иметь способность высидеть в школе несколько часов, внимательно слушая учителя и вникая во все. Вот только без садика мы на год останемся, группа дочери уже выпустится - ну,там видно будет. Сын пошел в школу в 6 и 11 мес - но он полностью созрел к тому времени

      Удалить
    5. Хи, я тоже - декабрьская) но меня родителя отдали в 6 лет (ну почти 7:)) и я была в классе самая старшая - это был 1988 год.

      Удалить
  28. Оля, да, я вообще не понимаю куда спешить :)) особенно после того как вижу какие абсолютно выжатые приходят первоклассники домой из школы. В нашем случае садик не критичен, т.к Алёнка ходит в школу раннего развития дополнительно к садику, неплохая альтернатива :) думаю у вас тоже похожие кружки есть ;)

    Галин, а я пошла в 1991 :))) у нас (в Крыму) брали тогда с полных 7 лет, самое раннее можно было пойти в 6 и 6 мес, но не желательно :) поэтому семилеток было большинство :)

    ОтветитьУдалить
  29. какие у вас красивые работы)) каждый день рассматриваю!

    ОтветитьУдалить
  30. такое яблочко-подсказочка!ну а шовчики-класс!!! Ирина,легкого познания премудростей вождения!!!

    ОтветитьУдалить