Translator

24 июля 2012 г.

Маленькая милая овечка / Pretty Little Lamb

Никогда не знаешь, где найдешь настоящего друга. Когда я заводила блог, то рассчитывала скорее на виртуальное общение с подругами по блогам. Но разве это возможно, особенно с теми которые живут с тобой совсем рядом? :) Нет, конечно нет, потому что рукодельницы особый народ, море позитива и ... темы для разговоров неиссякаемые! ;)
Я бесконечно рада и дорожу теплыми отношениями со всеми подругами по рукоделию.


Но сегодня, о человечке которого я по праву могу назвать своим Другом! :) Этот  блокнот для Танюши, замечательной девушки, талантливой рукодельницы и главное бесконечно душевного человека.


Поскольку Таня, из всех видов рукоделия более всего выделяет вязание, то вышивка Овечки была обязательным пунктом !:) Вышивать ее я начала еще зимой, только это была совсем другая овечка, теплая и шерстяная, такая овечка как ей и положено быть зимой. Но когда я решила все собрать в блокнот летом, то это было все не то, пришлось срочно переделывать на летнюю овечку, легкую и воздушную, совершенно как летний одуванчик или облачко.


Подходящий дизайн нашелся в журнале Cross Stitcher за январь. Овечка- просто облачко из французских узелков.
Ткань для вышивки- американский хлопок в горошек.
Нитки- хлопок DMC и шерсть.


Медальон с овечкой оформлен в блокнот ручной работы. 
Книжный переплет и каптал белого цвета.
Обложка - обтянутый тканью картон,  мягкая, за счет слоя флиса.
Ткань- хлопок.


Странички в блокноте нежно желтого и мятного цвета, повторяют цвета травки и цветочков вышивки.
Форзацы из скрап- бумаги.
Есть две закладки, одна- желтый вьюнок, а вторая, моя любимая- с состаренным бубенчиком на пеньковой веревочке, колокольчик умеет звонить! :))
Размеры блокнотика 19 на 15 см и 100 страниц.


На обратной стороне блокнота, гуляют еще две овечки- подружки! :) Белые облачка из шерстяного фетра, а мордочки и ножки вышиты гладью, серой шерстью. 


Приятного продолжения лета и побольше приятных встреч с друзьями! ;)


77 комментариев :

  1. Как красиво! Невероятной красоты блокнот! Я в твои блокноты просто влюбилась! И этот не исключение! Овечка очаровательна! Ткань очень приятная! Ну какая же ты молодец!,

    ОтветитьУдалить
  2. Божеееееее! Овеееечки! Какая красота! Такой уютный блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой пушистик :))) овечка очень миленькая. Весь блокнотик такой уютный - подарок супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво! Как всегда с удовольствием все детальки рассмотрела, точно, овечки такие невесомые, как облачки:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, очаровательнейший блокнот! Я заметила, что когда делаешь с душой, для друга, получается особенно необыкновенно и каждая деталь находит свое место! Я полнейшем восторге от этой овечки и от блокнота в целом! Умничка, а звоночек .....ну без него, согласись, картина была бы неполной :-))))

    ОтветитьУдалить
  6. Блокнот просто шикарен))а овечка акая воздушная! просто супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Ооой, прелесть какая, Ириш!! Овечка премилейшая! Колокольчик такой задорный)) Очень позитивная вещь, прямо как хозяйка)) Привет Танюше!))♥ Кстати, сзади овечки тоже очень милые! Я почему-то сразу вспомнила овечку Шона и его друзей))) Молодец, Иришка! Золотые ручки!♥

    ОтветитьУдалить
  8. Какой блокнотик!!!Овечка просто красавица:). Такое оформление оформление..просто писчу от восторга:)))Ирина я в восхищении от твоих работ!Очень по душе:)Фотографии замечательные.

    ОтветитьУдалить
  9. Какой нежный блокнот! От него веет теплом и уютом! Замечательный подарок! И как здорово, что есть люди, для которых хочется творить и дарить сделанное своими руками!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой нежный блокнот! От него веет теплом и уютом! Замечательный подарок! И как здорово, что есть люди, для которых хочется творить и дарить сделанное своими руками!

    ОтветитьУдалить
  11. Какой нежный блокнот! От него веет теплом и уютом! Замечательный подарок! И как здорово, что есть люди, для которых хочется творить и дарить сделанное своими руками!

    ОтветитьУдалить
  12. Ир-ты обычный блокнот превращаешь в произведение искусства!Столько продуманных мелочей и нужностей!Настоящее творчество!
    Пс-на неделе наконец покажу твою оформленную рамку(краснеющий смайл):)

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки спасибо большое, очень приятно! :)

    Ната_мастерская, они и в жизни такие :)) совсем недавно видела, как по горкам прыгали примерно 50 овечек, зрелище не передаваемое! :))

    soninamama- Ириша, ну конечно, я вообще очень люблю детали и частенько даже боюсь перегрузить ими работу! :)) Для друзей, конечно, вся картинка сразу складывается! ♥

    tanik- Танюша :)), тоже сейчас вспомнила Шона с друзьями ;)
    Привет обязательно передам!

    Наташа, спасибо большое! особенно за фотографии :) хотя сейчас снимать не сложно, не то что зимой, когда темень почти целый день! :)

    Ольга, это точно, если бы еще времени было побольше! :)

    Лю, спасибочки! Ну очень жду! ♥

    ОтветитьУдалить
  14. Ира, овечка - практически, скаковая лошадь! ))) Такая шкодная! Блокнот в подарок замечательный!

    ОтветитьУдалить
  15. Даже нет слов передать прелесть блокнота, а главное овечки! Она такая чудная,такая деревенская и в тоже время вохдушная!!!!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Такой нежный блокнотик! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  17. Какое же он трогательный и милый, пушистый, звенящий, веселый и резвый (это уже про персонажа))) такие нежные и радостные цвета, так всё здорово подобрано и придумано! прекрасный подарок для Танюши!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень милая овечка и потрясающий блокнотик! У вас чудесные, мастерские работы!

    ОтветитьУдалить
  19. Блокнот - просто мечта.. Овечка прелестна)

    ОтветитьУдалить
  20. Боже мой какое чудо! Ириш, просто шикарная Вещь! Очень, очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  21. Потрясний блокнот, овечка така мила!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Милая, пушистая, красавица!В такой блокнот хочется записывать свои самые светлые сны и фантазии!

    ОтветитьУдалить
  23. Какая красота! Овечка восхитительна!

    ОтветитьУдалить
  24. Ой, мама дорогая, Ирина, какая прелесть!!!Постоянно в восторге от Ваших работ, как все продумано до мелочей, как оформлено, форзацы, как сама вышивка оформлена и конечно же фотосессия)))ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  25. Роскошный подарок для дорогого человека!!! Овечка -премилая, оформлена так красиво :), приятное цветовое сочетание тканей и бумаги и главное - все это сделано от душы!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Какой чудесный подарок!!! Овечка на обложке ну очень нравится, да и сзади тоже очень милющие создания! Все получилось по летнему тепло и воздушно!

    ОтветитьУдалить
  27. Какая лапуля) Имею особенную слабость к овечкам) А тут они представлены в таком нежном ракурсе) Не могу налюбоваться)

    ОтветитьУдалить
  28. Ольга, :))) но они на самом деле так здорово прыгают!

    Tinkuzza Тинкуца, спасибо Катюша!

    саулеша, спасибо большое, столько приятных слов! :) и ко мне лучше на Ты! :)

    Natalya, спасибо Наташ, очень- очень хотела что бы понравился, так приятно, дарить блокнот не по почте, а именно отдать в руки и ... наслаждаться реакцией! :)

    Анастасия, ага у меня он тоже с летом ассоциируется! :)

    Светлячок, это наверное из-за того что принято считать овечек, что бы поскорее уснуть! :))

    Дикая- Ириш, да кто из нас их не любит? :) Такие теплые, нежные и источник натуральной шерсти! ♥

    Девочки спасибо огромное! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ну как сказать, конечно я не видела что бы они прыгали через препятствия ;), но по горам, по камушкам, отлично прыгают, сама удивлялась! :)

      Удалить
  29. Девочки, ну, согласитесь, что мой блокнот просто невероятно мил и очарователен!!! Я так рада, что Ирочка считает меня другом и побаловала меня таким приятнейшим подарком! И он, правда, звенит, когда я его достаю, чтоб записать рукодельные идеи, которые лезут в голову :)
    Спасибо тебе, мой дорогой дружище! Это самый замечательный подарок!!!
    П.С. А мультик про барашка Шона мой самый любимый:))))

    ОтветитьУдалить
  30. заходи ко мне за наградкой
    http://rachulya.blogspot.co.il/2012/07/blog-post_23.html#more

    ОтветитьУдалить
  31. Обалденный блокнотик!! И просто невероятно позитивный подарок для такого позитивного человечка как Танюша! Браво, Ириш!

    ОтветитьУдалить
  32. Необыкновенной красоты блокнот!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Иришка, этот блокнотик просто чудо!!!) Такой миленький сюжетик!=))) Я думаю, обладательнице этого подарка очень повезло! Ну,во-первых, это иметь такой чудный подарок!Во-вторых, конечно, иметь такого замечательного и внимательного рукодельного друга!;)

    ОтветитьУдалить
  34. Чудесный! вот по-настоящему от слова "чудо" )
    тоже очень хочется иметь такую прелесть, зарисовывать эскизы прилетевшей фантазии - вот только таким страничкам их доверять )

    ОтветитьУдалить
  35. Подарок волшебный! Любуюсь красивыми деталями и фотографиями!
    Овечки, как и совы, одна из любимых тем рукодельниц.

    Ир, у нас сегодня блокнотный день)

    ОтветитьУдалить
  36. Необычайна милая овечка вышла .. и такое красивое оформление вышивки и блокнота! Ох, обладательница должна быть счастлива))

    ОтветитьУдалить
  37. Я очень-очень счастлива!!! Быть обладательницей Иришкиного блокнота - это невероятное счастье!

    ОтветитьУдалить
  38. Такой милый, уютный, потрясающе домашний блокнотик, здорово! Ириш, для вязальщицы - идеальный подарок, Танюше очень повезло, поздравляю:)

    ОтветитьУдалить
  39. :) Танюша даже два раза отметилась в комментах на радостях:) Танюша, теперь все твои замечательные вязаные вещицы будут зарождаться на страничках блокнота от Ириши? Или ты какие-то будешь молниеносно реализовывать, чтобы не так быстро исписать блокнот?))
    Ириша, ну вот, что тут можно сказать? Красиво, душевно и трогательно, ведь искренние чувства к друзьям это наивысшая ценность! А ещё чего-то так захотелось запеть "Happy Birthday to you, dear Tanya, happy birthday to you!")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я уже начала там записывать :) И уже записано и зарисовано 29 новых идей! Вот только когда??? Когда их вышивать, вязать и шить??? :) Мне б 10 рук и еще часов 100 в сутках!

      Удалить
  40. Какой шикарный блокнот!!! Мира - ты как всегда поражаешь своим талантом!!! Обожаю овечек!
    Заходи на конфетку :)

    ОтветитьУдалить
  41. АААААА!!!!Точно, барашек Шон. Сейчас перепрыгнет через оградку и будет смотрерть на тебя невинными глазами. Очень милые фрузелковые кудряшки! Татьяну поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  42. Танюша, твои слова как бальзам на душу! :) Прям захотелось тебе срочно еще парочку блокнотов собрать, так что пиши смело и много и как закончится только маякни! :))

    рахель, спасибо большое, обязательно вечерком загляну за наградой! :)

    Irine, спасибо Ириша, но мне тоже повезло и с другом и с подарками, Танюша тоже меня балует! :))

    Marita, я буду очень счастлива, если так и будет! ♥

    Vasilinka, дааа, овечки и совы, наше все! :)) Блокнотный день- это здорово! ;)

    Бубик- Леночка, как я уже написала выше, готова повторить подарок, если будет исписан, пусть уж Таня творит не ограничивая себя! :))
    Лена ну до чего же ты прозорливая :)) Я б тоже спела, если бы ДР не прошел месяц назад! :))

    Девочки спасибо огромное, приятно очень- очень! :)))

    ОтветитьУдалить
  43. Очаровательная овечка и очень нежный блокнотик. )
    Каждый твой дизайн - что-то новое, ты никогда не повторяешься, Ириш, и каждый раз это что-то воздушное и настроенческое. )

    ОтветитьУдалить
  44. как давно положила глаз на эту овечку, а сегодня увидела в таком классном оформлением и еще больше захотела!!!

    ОтветитьУдалить
  45. очень нравится! все так идеально! и подобрано и выполнено! нет слов!

    ОтветитьУдалить
  46. прелесть! как всегда, впрочем!
    бубенчик - это отпад. овечка миленькая-премиленькая!! так бы и погладила!

    ОтветитьУдалить
  47. Великолепный блокнот, очаровательный, милый и нежный, подарок необыкновенно душевный!!! :)

    ОтветитьУдалить
  48. Какая красота!! Очень нравится этот дизайн!!!

    ОтветитьУдалить
  49. Очень милый, нежный блокнотик, овечка потрясающая, я бы рехнулась столько узелков накрутить, хотя в журнале я ее с интересом рассматривала и те две красотки с обратной стороны, пасущиеся на поле - милейшие создания! Ирочка, ты чудо-человечек, даришь друзьям незабываемые эмоции, я так рада, что этот блокнот достался Танечке, он ей очень подходит!

    ОтветитьУдалить
  50. Спасибо большое, дорогие девочки! :)

    Ольга, думаю, что если очень нравится, то стоит вышить, тем более, что самое сложное это крутить узелки, если опыт есть, то все за пол часа вышить можно! :))

    kigami (ki*), ага, она очень приятная, я тоже ее постоянно гладила! :)

    Женя Украинская- Женечка, ну совсем захвалила ты меня, краснею, спасибо :)) О, а я как раз, ну очень люблю крутить фрузелки! :)

    ОтветитьУдалить
  51. Ой, какая красота!!! Овечки такие милые и озорные)

    ОтветитьУдалить
  52. очаровательные овечки! как всегда отличная работа! поздравляю владелицу :)

    ОтветитьУдалить
  53. Для начала поздравляю Танюшу с таким чудесным подарком!
    А во-вторых, невероятно позитивный блокнот, чудесный и прелестный!

    ОтветитьУдалить
  54. Замечательный подарок :) Но сколько фр.узелков... вот это терпение :)

    ОтветитьУдалить
  55. Ира, моя мечта - вышить такую овечку. Как здорово передана "пушистость" французскими узелками. Наверное, ее просто приятно гладить. А еще прекрасная ткань на обложке и очень необычно обыграна вставка с вышивкой - пеньковая веревка с бубенчиком восхитительны и так удачно вписались в тему. Я вообще обожаю твои блокноты, но этот будет в тройке любимчиков :)

    ОтветитьУдалить
  56. Нежный и милый блокнот! Все стильно, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  57. Чудо-блокнотик!!!!! Овечек люблю нежно, а тут так замечательно все продумано, Ирочка! Ты умничка :)
    я тоже как раз думаю над овечкой из фрузелков, только будет на холмике пастись :)

    ОтветитьУдалить
  58. Эта овечка действительно милая необыкновенно!И блокнот необыкновенный, такой чудесный душевный подарок, браво!

    ОтветитьУдалить
  59. Безумно нежно, тепло и красиво!

    ОтветитьУдалить
  60. Такая милая и очаровательная, так и хочется по ней пальчиком провести))

    ОтветитьУдалить
  61. вааааааа, супер! видела эту овечку в русском ВК, тоже хочу её куда-нибудь приспособить )) такая пушистая, милая, так и начинаешь думать о теплых носках, пледике и сладких снах!

    ОтветитьУдалить
  62. Это чудо блокнот, кусочек счастья ввиде овечки, я влюбляюсь в каждый твой блокнотик, я думаю их лучше коллекционировать и ставить на полки и любоваться)

    ОтветитьУдалить
  63. Ваши блокноты очаровательны. Подруга точно будет рада. Если бы у меня появился такой блокнот, то он бы точно оставался чистым. В такой красоте жалко писать, берегла бы его и любовалась!

    ОтветитьУдалить
  64. Здравствуйте! Довольно долгое время слежу за Вашими обновлениями и всё сдерживаю ахи-охи да восторги...всё, больше не могу! Это прелесть, что такое, Ваши работы!

    ОтветитьУдалить
  65. Девочки, дорогие, спасибо вам огромное! ♥

    ОтветитьУдалить
  66. Ну, обалдеть! Я выложила сегодня пост, а мне девочки говорят, а мы видели эту овечку у Иры! Попросила я ссылочку, прихожу и вижу, что мы с тобой на одной волне! Я в трансе, быват же такое! Вот это магия, вот это мысли на расстоянии! Твой вариант сногсшибательный! Очень мне нравится! Очень! Красиво всё от и до! Любуюсь и наслаждаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, заинтриговала, бегу смотреть на твою красотку! :))

      Удалить